A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

1 декабря состоялось официальное открытие Общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда».


Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Уже в первые дни к акции присоединились более 500 тысяч жителей России, а более 200 тысяч участников уже успели ответить на все вопросы теста и завершили тестирование. К россиянам обратились почётные гости мероприятия – общественные и государственные деятели, руководители общероссийских организаций инвалидов, представители культуры и искусства.
Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.
Студенты и преподаватели Электростальского медицинского колледжа активно принимают участие в акции.

«Создание инклюзивного общества является очень важной задачей в нашем современном мире. Однако, как бы быстро мы не продвигались в этом направлении, нам важно помнить, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей заботе, нуждаются в нашей помощи. А главное — они должны себя чувствовать равными всем остальным», — прокомментировал Юрий Стоянов, Народный артист Российской Федерации, актер театра и кино.