A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

21 февраля – Международный день родного языка, который был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.

 

 
Для студентов первого курса направления подготовки «Лечебное дело» преподавателем русского языка Базылевой Ю.С. было организовано мероприятие «В мире языков».  
В ходе мероприятия студенты узнали историю происхождения праздника, проверили свои знания родного языка: отвечали на вопросы викторины в разных рубриках (морфология, словообразование, лексикология, фразеология), отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки, а еще собирали слова из имеющихся букв алфавита.  
Именно язык, по выражению Константина Дмитриевича Ушинского, “есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно великое, историческое, живое целое”. 
Давайте вместе сохранять и ценить наш родной язык, и помнить, что он является не только средством общения, но и ключом к нашей культуре и наследию