A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина – великого русского поэта и прозаика.

В эту дату в 1837 году Пушкин погиб в результате ранения, полученного на дуэли с Дантесом несколькими днями ранее. Смерть поэта стала величайшей трагедией для русской культуры...
С целью расширения культурологического кругозора и повышения уровня историко-патриотического воспитания через изучение жизни и творчества А.С Пушкина, преподавателем литературы была подготовлена олимпиада «По следам А.С. Пушкина».
В ней приняли участие студенты первых курсов направлений подготовки «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Вопросы олимпиады позволили обучающимся убедиться, что яркий характер личности поэта отразился как в его жизни, так и в его творчестве. 
По итогам олимпиады студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили Дипломы трех степеней, остальные были награждены сертификатами участника.
В сердцах людей всегда сохранится память об А.С. Пушкине и его творчестве, ведь душа поэта жива, пока живо его творчество.